Kostenlos testen

Studio One

Laim, Rosa-Bavarese-Straße 1

  • Boutique Studio

  • Gruppenkurse

  • Yoga Studio

Du bist noch kein Mitglied:

7 Tage kostenlos testen

Du bist bereits Mitglied?

Zum Login

Beschreibung

„Wohl fühlen- das ist unser Konzept“! Das Credo unseres Studios ist, jedem, auf allen Leveln,in allen Stilrichtungen und allen Altersgruppen den passenden Kurs zu bieten. Das Lehrerteam setzt sich aus namhaften Tänzern, Yogalehrern und Dozenten zusammen, die ihre Leidenschaft und Erfahrung mit Liebe, Geduld und Spaß an die Schüler weiter geben. Das Tanzprogramm unseres Studios reicht von Ballett, Jazz, Modern und Hip Hop bis hin zu Lyrical Jazz und ist somit die einzige Schule mit vergleichbarem Angebot in unserem Gebiet. Unser zweiter, nicht weniger wichtige Fokus liegt auf Yoga und tänzerischen Workout-Stunden. Als besonderes Highlight bieten wir als einer der einzigen Studios Münchens Aerial Yoga an - hier können die Schüler schwebend Yoga im Tuch erleben - Und das alles in lichtdurchfluteten, großzügigen Räumlichkeiten, herzlicher Atmosphäre, einem professionellen Lehrerteam und wunderbar viel Platz! Von der Miniballerina bis hin zu dessen bewegungsbegeisterter Oma ist hier für Jeden etwas dabei!
Bitte beachten : für die Aerial Yoga Stunden bitte vorher telefonisch anmelden unter 089-88 90 60 75 und es wird vor Ort eine Zuzahlung von 8€ erhoben.

Kursplan

Ballett GK
Heute, 14:45 – 16:00 Uhr

Jazz I-II
Heute, 15:30 – 16:45 Uhr

Tone & Stretch
Heute, 16:00 – 17:00 Uhr

Yoga Flow Intense
Heute, 17:00 – 18:15 Uhr

Zumba®
Heute, 17:00 – 18:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
Heute, 18:15 – 19:30 Uhr

Rücken Flow
Morgen, 08:30 – 09:30 Uhr

Zeitgenössiches Ballett II
Morgen, 10:30 – 11:45 Uhr

Kids Ballett (5-7J.)
Morgen, 16:00 – 16:45 Uhr

Yoga Flow Medium
Morgen, 16:15 – 17:15 Uhr

Mini Ballett (3-5J.)
Morgen, 16:45 – 17:30 Uhr

Dancehall
Morgen, 17:25 – 18:25 Uhr

DeepWORK™
Morgen, 17:30 – 18:30 Uhr

Ballett I-II
Morgen, 18:25 – 19:35 Uhr

BodyART
Morgen, 18:30 – 19:30 Uhr

African Dance
Morgen, 19:30 – 20:30 Uhr

Burlesque Tanz
Morgen, 19:35 – 20:45 Uhr

Yoga Flow Medium
Morgen, 20:45 – 22:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
Morgen, 20:50 – 21:50 Uhr

Pilates
Übermorgen, 09:00 – 10:00 Uhr

Modern II
Übermorgen, 10:00 – 11:15 Uhr

Jazz II
Übermorgen, 11:15 – 12:30 Uhr

Kids HipHop (6-8 J.)
Übermorgen, 15:45 – 16:30 Uhr

Mini Hip Hop (4-6J.)
Übermorgen, 16:30 – 17:15 Uhr

Hip Hop Teens (11-15J.)
Übermorgen, 16:45 – 17:45 Uhr

Dance Work
Übermorgen, 17:15 – 18:15 Uhr

Modern Jazz II
Übermorgen, 18:00 – 19:15 Uhr

Zumba®
Übermorgen, 18:15 – 19:15 Uhr

Modern Dance I
Übermorgen, 19:15 – 20:30 Uhr

Modern Dance II-III
Übermorgen, 19:15 – 20:30 Uhr

Jivamukti Yoga Basic
Übermorgen, 20:30 – 21:45 Uhr

Lyricl Jazz II
Übermorgen, 20:30 – 21:45 Uhr

Kids HipHop (6-8 J.)
Mittwoch, 15:45 – 16:30 Uhr

Mini Yoga (3-5J.)
Mittwoch, 15:45 – 16:30 Uhr

Junior Hip Hop (8-10J.)
Mittwoch, 16:30 – 17:30 Uhr

Kids Yoga (6-8J.)
Mittwoch, 16:30 – 17:25 Uhr

Yoga Flow Intense
Mittwoch, 17:25 – 18:30 Uhr

Ballet Barre Fitness
Mittwoch, 17:30 – 18:30 Uhr

Salsation Zumba®
Mittwoch, 18:30 – 19:30 Uhr

Yoga Flow Basis
Mittwoch, 18:35 – 19:45 Uhr

Ballett II-III
Mittwoch, 19:30 – 20:45 Uhr

Hip Hop I
Mittwoch, 19:45 – 20:45 Uhr

Lyrical Jazz I
Mittwoch, 20:45 – 22:00 Uhr

Street Jazz II
Mittwoch, 20:45 – 22:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
Donnerstag, 09:00 – 10:00 Uhr

Yoga Flow
Donnerstag, 10:00 – 11:15 Uhr

Mini HipHop (4-6 J.)
Donnerstag, 15:45 – 16:30 Uhr

Ballett I
Donnerstag, 16:15 – 17:15 Uhr

Modern Jazz Teens (11-15 J.)
Donnerstag, 16:30 – 17:30 Uhr

Pilates Power
Donnerstag, 17:15 – 18:15 Uhr

Zumba® meets Hip Hop
Donnerstag, 17:30 – 18:30 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
Donnerstag, 18:15 – 19:30 Uhr

Street Jazz GK
Donnerstag, 18:30 – 19:30 Uhr

Modern Jazz Fusion II
Donnerstag, 19:30 – 20:45 Uhr

Dancehall
Donnerstag, 19:30 – 20:30 Uhr

Dance Work
Donnerstag, 20:30 – 21:30 Uhr

Dance Work
Donnerstag, 20:30 – 21:30 Uhr

Modern I
Donnerstag, 20:45 – 21:45 Uhr

Modern Dance I
Donnerstag, 20:45 – 22:00 Uhr

Jivamukti Yoga
Freitag, 09:00 – 10:15 Uhr

Jivamukti Yoga
Freitag, 09:00 – 10:15 Uhr

Zumba®
Freitag, 10:15 – 11:15 Uhr

Jazz Funk Teens (11-15 J.)
Freitag, 14:45 – 15:45 Uhr

Kids Ballett (8-10J.)
Freitag, 15:30 – 16:15 Uhr

Hip Hop Teens (11-15J.)
Freitag, 16:15 – 17:10 Uhr

Mini Ballett (3-5J.)
Freitag, 16:25 – 17:10 Uhr

Mini Ballett (4-6J.)
Freitag, 17:15 – 18:00 Uhr

Ballett I
Freitag, 17:15 – 18:30 Uhr

Modern Jazz I
Freitag, 18:00 – 19:15 Uhr

Yoga Flow Medium
Freitag, 18:30 – 19:45 Uhr

Modern Dance II
Freitag, 19:15 – 20:30 Uhr

Ballet Barre Fitness
Freitag, 19:45 – 20:45 Uhr

Lyrical Jazz I
Freitag, 20:30 – 21:45 Uhr

Yoga Flow Sanft
Samstag, 10:00 – 11:25 Uhr

Ballet Barre Fitness
Samstag, 10:15 – 11:15 Uhr

Zumba®
Samstag, 11:15 – 12:15 Uhr

Ballett II
Samstag, 11:30 – 13:00 Uhr

Burlesque Jazz
Samstag, 12:15 – 13:15 Uhr

Spitzenschuh Training
Samstag, 12:45 – 13:15 Uhr

Contemporary Jazz I-II
Samstag, 13:00 – 14:15 Uhr

Modern Jazz II
Samstag, 13:15 – 14:30 Uhr

Hip Hop I-II
Samstag, 13:15 – 14:15 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
Samstag, 13:45 – 14:45 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
Samstag, 14:15 – 15:30 Uhr

Jivamukti Yoga Medium
05.03.2017, 11:00 – 12:15 Uhr

Ballett GK
05.03.2017, 14:45 – 16:00 Uhr

Jazz I-II
05.03.2017, 15:30 – 16:45 Uhr

Tone & Stretch
05.03.2017, 16:00 – 17:00 Uhr

Yoga Flow Intense
05.03.2017, 17:00 – 18:15 Uhr

Zumba®
05.03.2017, 17:00 – 18:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
05.03.2017, 18:15 – 19:30 Uhr

Rücken Flow
06.03.2017, 08:30 – 09:30 Uhr

Zeitgenössiches Ballett II
06.03.2017, 10:30 – 11:45 Uhr

Kids Ballett (5-7J.)
06.03.2017, 16:00 – 16:45 Uhr

Yoga Flow Medium
06.03.2017, 16:15 – 17:15 Uhr

Mini Ballett (3-5J.)
06.03.2017, 16:45 – 17:30 Uhr

Dancehall
06.03.2017, 17:25 – 18:25 Uhr

DeepWORK™
06.03.2017, 17:30 – 18:30 Uhr

Ballett I-II
06.03.2017, 18:25 – 19:35 Uhr

BodyART
06.03.2017, 18:30 – 19:30 Uhr

African Dance
06.03.2017, 19:30 – 20:30 Uhr

Burlesque Tanz
06.03.2017, 19:35 – 20:45 Uhr

Yoga Flow Medium
06.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
06.03.2017, 20:50 – 21:50 Uhr

Pilates
07.03.2017, 09:00 – 10:00 Uhr

Modern II
07.03.2017, 10:00 – 11:15 Uhr

Jazz II
07.03.2017, 11:15 – 12:30 Uhr

Kids HipHop (6-8 J.)
07.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Mini Hip Hop (4-6J.)
07.03.2017, 16:30 – 17:15 Uhr

Hip Hop Teens (11-15J.)
07.03.2017, 16:45 – 17:45 Uhr

Dance Work
07.03.2017, 17:15 – 18:15 Uhr

Modern Jazz II
07.03.2017, 18:00 – 19:15 Uhr

Zumba®
07.03.2017, 18:15 – 19:15 Uhr

Modern Dance I
07.03.2017, 19:15 – 20:30 Uhr

Modern Dance II-III
07.03.2017, 19:15 – 20:30 Uhr

Jivamukti Yoga Basic
07.03.2017, 20:30 – 21:45 Uhr

Lyricl Jazz II
07.03.2017, 20:30 – 21:45 Uhr

Kids HipHop (6-8 J.)
08.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Mini Yoga (3-5J.)
08.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Junior Hip Hop (8-10J.)
08.03.2017, 16:30 – 17:30 Uhr

Kids Yoga (6-8J.)
08.03.2017, 16:30 – 17:25 Uhr

Yoga Flow Intense
08.03.2017, 17:25 – 18:30 Uhr

Ballet Barre Fitness
08.03.2017, 17:30 – 18:30 Uhr

Salsation Zumba®
08.03.2017, 18:30 – 19:30 Uhr

Yoga Flow Basis
08.03.2017, 18:35 – 19:45 Uhr

Ballett II-III
08.03.2017, 19:30 – 20:45 Uhr

Hip Hop I
08.03.2017, 19:45 – 20:45 Uhr

Lyrical Jazz I
08.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Street Jazz II
08.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
09.03.2017, 09:00 – 10:00 Uhr

Yoga Flow
09.03.2017, 10:00 – 11:15 Uhr

Mini HipHop (4-6 J.)
09.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Ballett I
09.03.2017, 16:15 – 17:15 Uhr

Modern Jazz Teens (11-15 J.)
09.03.2017, 16:30 – 17:30 Uhr

Pilates Power
09.03.2017, 17:15 – 18:15 Uhr

Zumba® meets Hip Hop
09.03.2017, 17:30 – 18:30 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
09.03.2017, 18:15 – 19:30 Uhr

Street Jazz GK
09.03.2017, 18:30 – 19:30 Uhr

Modern Jazz Fusion II
09.03.2017, 19:30 – 20:45 Uhr

Dancehall
09.03.2017, 19:30 – 20:30 Uhr

Dance Work
09.03.2017, 20:30 – 21:30 Uhr

Dance Work
09.03.2017, 20:30 – 21:30 Uhr

Modern I
09.03.2017, 20:45 – 21:45 Uhr

Modern Dance I
09.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Jivamukti Yoga
10.03.2017, 09:00 – 10:15 Uhr

Jivamukti Yoga
10.03.2017, 09:00 – 10:15 Uhr

Zumba®
10.03.2017, 10:15 – 11:15 Uhr

Jazz Funk Teens (11-15 J.)
10.03.2017, 14:45 – 15:45 Uhr

Kids Ballett (8-10J.)
10.03.2017, 15:30 – 16:15 Uhr

Hip Hop Teens (11-15J.)
10.03.2017, 16:15 – 17:10 Uhr

Mini Ballett (3-5J.)
10.03.2017, 16:25 – 17:10 Uhr

Mini Ballett (4-6J.)
10.03.2017, 17:15 – 18:00 Uhr

Ballett I
10.03.2017, 17:15 – 18:30 Uhr

Modern Jazz I
10.03.2017, 18:00 – 19:15 Uhr

Yoga Flow Medium
10.03.2017, 18:30 – 19:45 Uhr

Modern Dance II
10.03.2017, 19:15 – 20:30 Uhr

Ballet Barre Fitness
10.03.2017, 19:45 – 20:45 Uhr

Lyrical Jazz I
10.03.2017, 20:30 – 21:45 Uhr

Yoga Flow Sanft
11.03.2017, 10:00 – 11:25 Uhr

Ballet Barre Fitness
11.03.2017, 10:15 – 11:15 Uhr

Zumba®
11.03.2017, 11:15 – 12:15 Uhr

Ballett II
11.03.2017, 11:30 – 13:00 Uhr

Burlesque Jazz
11.03.2017, 12:15 – 13:15 Uhr

Spitzenschuh Training
11.03.2017, 12:45 – 13:15 Uhr

Contemporary Jazz I-II
11.03.2017, 13:00 – 14:15 Uhr

Modern Jazz II
11.03.2017, 13:15 – 14:30 Uhr

Hip Hop I-II
11.03.2017, 13:15 – 14:15 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
11.03.2017, 13:45 – 14:45 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
11.03.2017, 14:15 – 15:30 Uhr

Jivamukti Yoga Medium
12.03.2017, 11:00 – 12:15 Uhr

Ballett GK
12.03.2017, 14:45 – 16:00 Uhr

Jazz I-II
12.03.2017, 15:30 – 16:45 Uhr

Tone & Stretch
12.03.2017, 16:00 – 17:00 Uhr

Yoga Flow Intense
12.03.2017, 17:00 – 18:15 Uhr

Zumba®
12.03.2017, 17:00 – 18:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
12.03.2017, 18:15 – 19:30 Uhr

Rücken Flow
13.03.2017, 08:30 – 09:30 Uhr

Zeitgenössiches Ballett II
13.03.2017, 10:30 – 11:45 Uhr

Kids Ballett (5-7J.)
13.03.2017, 16:00 – 16:45 Uhr

Yoga Flow Medium
13.03.2017, 16:15 – 17:15 Uhr

Mini Ballett (3-5J.)
13.03.2017, 16:45 – 17:30 Uhr

Dancehall
13.03.2017, 17:25 – 18:25 Uhr

DeepWORK™
13.03.2017, 17:30 – 18:30 Uhr

Ballett I-II
13.03.2017, 18:25 – 19:35 Uhr

BodyART
13.03.2017, 18:30 – 19:30 Uhr

African Dance
13.03.2017, 19:30 – 20:30 Uhr

Burlesque Tanz
13.03.2017, 19:35 – 20:45 Uhr

Yoga Flow Medium
13.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
13.03.2017, 20:50 – 21:50 Uhr

Pilates
14.03.2017, 09:00 – 10:00 Uhr

Modern II
14.03.2017, 10:00 – 11:15 Uhr

Jazz II
14.03.2017, 11:15 – 12:30 Uhr

Kids HipHop (6-8 J.)
14.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Mini Hip Hop (4-6J.)
14.03.2017, 16:30 – 17:15 Uhr

Hip Hop Teens (11-15J.)
14.03.2017, 16:45 – 17:45 Uhr

Dance Work
14.03.2017, 17:15 – 18:15 Uhr

Modern Jazz II
14.03.2017, 18:00 – 19:15 Uhr

Zumba®
14.03.2017, 18:15 – 19:15 Uhr

Modern Dance I
14.03.2017, 19:15 – 20:30 Uhr

Modern Dance II-III
14.03.2017, 19:15 – 20:30 Uhr

Jivamukti Yoga Basic
14.03.2017, 20:30 – 21:45 Uhr

Lyricl Jazz II
14.03.2017, 20:30 – 21:45 Uhr

Kids HipHop (6-8 J.)
15.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Mini Yoga (3-5J.)
15.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Junior Hip Hop (8-10J.)
15.03.2017, 16:30 – 17:30 Uhr

Kids Yoga (6-8J.)
15.03.2017, 16:30 – 17:25 Uhr

Yoga Flow Intense
15.03.2017, 17:25 – 18:30 Uhr

Ballet Barre Fitness
15.03.2017, 17:30 – 18:30 Uhr

Salsation Zumba®
15.03.2017, 18:30 – 19:30 Uhr

Yoga Flow Basis
15.03.2017, 18:35 – 19:45 Uhr

Ballett II-III
15.03.2017, 19:30 – 20:45 Uhr

Hip Hop I
15.03.2017, 19:45 – 20:45 Uhr

Lyrical Jazz I
15.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Street Jazz II
15.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Ballet Barre Fitness
16.03.2017, 09:00 – 10:00 Uhr

Yoga Flow
16.03.2017, 10:00 – 11:15 Uhr

Mini HipHop (4-6 J.)
16.03.2017, 15:45 – 16:30 Uhr

Ballett I
16.03.2017, 16:15 – 17:15 Uhr

Modern Jazz Teens (11-15 J.)
16.03.2017, 16:30 – 17:30 Uhr

Pilates Power
16.03.2017, 17:15 – 18:15 Uhr

Zumba® meets Hip Hop
16.03.2017, 17:30 – 18:30 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
16.03.2017, 18:15 – 19:30 Uhr

Street Jazz GK
16.03.2017, 18:30 – 19:30 Uhr

Modern Jazz Fusion II
16.03.2017, 19:30 – 20:45 Uhr

Dancehall
16.03.2017, 19:30 – 20:30 Uhr

Dance Work
16.03.2017, 20:30 – 21:30 Uhr

Dance Work
16.03.2017, 20:30 – 21:30 Uhr

Modern I
16.03.2017, 20:45 – 21:45 Uhr

Modern Dance I
16.03.2017, 20:45 – 22:00 Uhr

Jivamukti Yoga
17.03.2017, 09:00 – 10:15 Uhr

Jivamukti Yoga
17.03.2017, 09:00 – 10:15 Uhr

Zumba®
17.03.2017, 10:15 – 11:15 Uhr

Jazz Funk Teens (11-15 J.)
17.03.2017, 14:45 – 15:45 Uhr

Kids Ballett (8-10J.)
17.03.2017, 15:30 – 16:15 Uhr

Hip Hop Teens (11-15J.)
17.03.2017, 16:15 – 17:10 Uhr

Mini Ballett (3-5J.)
17.03.2017, 16:25 – 17:10 Uhr

Mini Ballett (4-6J.)
17.03.2017, 17:15 – 18:00 Uhr

Ballett I
17.03.2017, 17:15 – 18:30 Uhr

Modern Jazz I
17.03.2017, 18:00 – 19:15 Uhr

Yoga Flow Medium
17.03.2017, 18:30 – 19:45 Uhr

Modern Dance II
17.03.2017, 19:15 – 20:30 Uhr

Ballet Barre Fitness
17.03.2017, 19:45 – 20:45 Uhr

Lyrical Jazz I
17.03.2017, 20:30 – 21:45 Uhr

Yoga Flow Sanft
18.03.2017, 10:00 – 11:25 Uhr

Ballet Barre Fitness
18.03.2017, 10:15 – 11:15 Uhr

Zumba®
18.03.2017, 11:15 – 12:15 Uhr

Ballett II
18.03.2017, 11:30 – 13:00 Uhr

Burlesque Jazz
18.03.2017, 12:15 – 13:15 Uhr

Spitzenschuh Training
18.03.2017, 12:45 – 13:15 Uhr

Contemporary Jazz I-II
18.03.2017, 13:00 – 14:15 Uhr

Modern Jazz II
18.03.2017, 13:15 – 14:30 Uhr

Hip Hop I-II
18.03.2017, 13:15 – 14:15 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
18.03.2017, 13:45 – 14:45 Uhr

Jivamukti Yoga Intense
18.03.2017, 14:15 – 15:30 Uhr

mehr anzeigen
Du kannst dein Ticket nur 7 Tage im Voraus aktivieren!
Du hast bereits ein Ticket für diesen Tag aktiviert!
Du hast bereits 3x in Deiner Probewoche trainiert - sobald Deine Mitgliedschaft bei My Fitness Club beginnt kannst Du richtig durchstarten!
Du hast in Deinem Vertragsmonat bereits 4x trainiert - bitte bestelle gleich ein upgrade zur Flex oder Unlimited Card.
Du hast in Deinem Vertragsmonat bereits 3x in dieser Location trainiert - bitte bestelle gleich ein upgrade zur Flex oder Unlimited Card.
Du hast in Deinem Vertragsmonat bereits 3x in dieser Location trainiert - bitte wähle eine andere Location.
Das angegebene Datum liegt in der Vergangenheit oder hat ein falsches Format!
Der Zahlungsprovider hat diese Zahlung verweigert
Check-in erfolgreich durchgeführt

Öffnungszeiten

Montag

15:00 bis 21:00 Uhr

Dienstag

15:00 bis 21:00 Uhr

Mittwoch

15:00 bis 21:00 Uhr

Donnerstag

15:00 bis 21:00 Uhr

Freitag

15:00 bis 21:00 Uhr

Samstag

10:00 bis 14:30 Uhr

Sonntag

16:30 bis 18:30 Uhr

Anfahrt

Top ↑